ТM Mezoretin Yellow Peel 6% Professional Use Step 3 / Желтый Пилинг

SKU: 336589

Cost of goods available only to registered users.
Log in to your personal account or register.

СТИМУЛЯЦИЯ ВЫРАБАТКИ КОЛЛАГЕНА 1 ТИПА

Главная цель проведнения ретинолового пилинга - омоложение эпидермиса. Ретинол, в составе пилинга, оказывает пилинговый эффект и более быстрое обновление эпителия за счет участия в регуляции роста и развития клеток. Механизм действия ретиноевых пилингов принципиально отличается от механизма действия других химических пилингов. Ретиноиды не повреждают кожу и не коагулируют протеины. Взаимодействуя с собственными ядерными рецепторами базальных кератиноцитов, меланоцитов и фибробластов, ретиноиды: повышают уровень митотической активности базальных кератиноцитов; нормализуют процессы дифференцировки и кератинизации в эпидермисе; стимулируют синтез эпидермальных липидов; активизируют синтез компонентов межклеточного матрикса дермы; нормализуют синтез меланина; уменьшают количество атипичных клеток.

Показания:

- Атоничная кожа, морщины;
- хроно- и фотостарение кожи;
- акне (воспалительное и невоспалительное);
- гиперкератоз, неровности рельефа кожи;
- гиперпигментация различной этиологии.

Преимущества:

Атравматичность;
Короткий период реабилитации;
Низкий риск осложнений;
Высокая безопасность;
Пилинг можно делать пациентам с тонкой и чувствительной кожей;
По сравнению с другими видами пилингов данный пилинг наиболее физиологичен;
Выраженное стимулирующее действие на дерму.

Ожидаемые реакции:

Эритема в области проведения пилинга (аналогичная активному загару в солярии) которая сохраняется в течение 2–4 суток. Возможна незначительная отечность обработанной зоны. Как правило, отеки появляются у пациентов с пастозной, склонной к отекам кожей. Через 12–48 часов после пилинга, в зависимости от степени выраженности гиперкератоза у  данного конкретного пациента, наблюдается крупнопластинчатая или мелкопластинчатая эксфолиация (шелушение). На 2-3 сутки после проведения процедуры, пациента может беспокоить зуд, как индивидуальная реакция организма на ретиноиды. В связи с тем, что ретиноиды проникают в сосочковый слой дермы и попадая в кровоток, оказывая системное действие, эксфолиация может наблюдаться даже на тех участках, где пилинг не проводился. Данные явления ожидаемы и не являются симптомами аллергической реакции. Очень важно проинформировать об этом пациента во время консультации.

Программы выполнения пилинга:

Базовый курс состоит из 3–5 процедур, которые проводятся с интервалом 6-10 недель.

Курс проводится 1 – 2 раза в год.

Практические советы:

Предпилинговая подготовка является обязательной, так как в противном случае гиперкератоз будет препятствовать пенетрации ретиноидов и значительно снизит эффективность химического пилинга.

Работать следует в перчатках, так как при контакте с препаратом возможна реакция кожи.

Пилинг рекомендуется выполнять на этапе подготовки кожи к пластической операции.

Пациентам с IV и V типами кожи по Фитцпатрику при лечении гиперпигментаций пилинг проводится строго в осенне-зимний период.

Не следует использовать абразивы (скрабы, щетки и т.д.), о чем необходимо проинформировать пациента.

pH: 3,7

Форма упаковки: 30 мл.

 

Продавец прилагает достаточные усилия, чтобы внешний вид, упаковка и характеристики Товара соответствовали описаниям, приведенным в каталоге на Сайте. Одновременно Продавец доводит до Вашего сведения, что фактические внешний вид и упаковка Товара могут отличаться от описаний, содержащихся на Сайте, в случае внесения в Товар изменений, обусловленных производственными процессами

Информация об оплате

Оплата и доставка

Информация о сертификации

Все препараты сертифицированы, подробнее в разделе Сертификация